Прогулки с К. Фединым по старому Саратову

30 октября в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоялось мероприятие «Прогулки с К. Фединым по старому Саратову», в котором приняли участие студенты второго курса факультета Экономики и Менеджмента преподаватели кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» и  сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1.

Один из славной плеяды зачинателей советской литературы, художник, творчество которого заняло видное место в духовной сокровищнице нашего народа, мудрый наставник многих поколений наших писателей, авторитетнейший публицист и знаток искусства и литературы, человек большого сердца и огромного жизненного обаяния, потрясающего эрудицией и дальнозоркостью, - таков наш Федин. Не каждому городу выпадает взрастить мастера слова, запечатлевшего облик его улиц и площадей.Как бы ни были хороши документальные свидетельства современников- мемуары, справки,  фотографии, - они не идут ни в какое сравнение с живописанием художника слова, ибо писатель передает потомкам не только внешние приметы времени и места, но, прежде всего – их душу.

К данному мероприятию была подготовлена тематическая выставка.

Прогулки с К. Фединым по старому Саратову Фото 1

< Прогулки с К. Фединым по старому Саратову Фото 1 >