Руководитель студенческого клуба:
Каримова Альфия Римовна

В творческих коллективах студенческого клуба сегодня занимаются свыше 200 студентов Вавиловского университета.

В разные годы отдельные исполнители и коллективы университета принимали участие в областных, всероссийских, международных конкурсах и престижных фестивалях в Москве и Нижнем Новгороде, Казани и Самаре, Ульяновске и Ялте, Кемерово и Перми, Твери и Сочи, Волгограде и Уфе, Севастополе и Новосибирске, Владивостоке и Санкт-Петербурге, Туле и Белгороде, Ставрополе и Барнауле, Воронеже и Орле. Практически везде наши студенты становились лауреатами и призёрами конкурсов.

В вузе существует своя лига Клуба весёлых и находчивых. Регулярно проходят игры между общежитиями и факультетами. Команда университета «Сборная СГАУ» неоднократно становилась финалистами областной лиги КВН, лауреатами международного фестиваля КВН в Сочи.

В течение учебного года отдел проводит самые различные мероприятия. Среди них те, которые можно назвать уже традиционными: «Посвящение в студенты», новогодние программы, Ректорский бал,  концерт патриотической песни и др. Большой  популярностью пользуются творческие конкурсы «Мисс и Мистер Вавиловского университета ».

Однако главным событием культурной жизни вуза является ежегодный фестиваль «Весна Вавиловского университета ». Это настоящий праздник студенческого творчества, ярмарка талантов. Профессиональное жюри отбирает лучших исполнителей в различных жанрах, позже победители творческого соревнования представляют наш вуз на областных и всероссийских фестивалях «Студенческая весна», ежегодно добиваясь высоких результатов - звания лауреатов и дипломантов.
Уже традиционным стал и фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России, начало которому положил фестиваль "Весна на Волге",  организованный в нашем университете. И, студенческому клубу нашего университета, есть чем гордиться! Неизменно наши студенты возвращаются с самыми высокими наградами!

Каждый студент, желающий заниматься творчеством, проявить свои способности в вокальном искусстве и танцах, поэтическом слове и оригинальном жанре, в игре на музыкальных инструментах и театральных постановках, найдёт себе дело по душе в студклубе Вавиловского университета!

Электронная почта - studclub@vavilovsar.ru

Расписание творческих коллективов