Саратовцы завоевали на форуме «iВолга» два первых места и поездку на Байконур
В Самарской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и закрытия молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014», а также российско-китайского молодежного форума. В мероприятии принимал участие полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.
По итогам форума Саратовская область завоевала два первых места и получила два гранта на общую сумму 600 тысяч рублей (Алена Трунова «Социальный кейс-клуб «Твое решение» (1 место – смена «Политика»), Дмитрий Алексеенко «Мелодия надежды» (1 место – смена «Арт-квадрат»). За проект «Будущие паралимпийцы» по смене «Технология добра» Алексей Серов был награжден поездкой на Байконур. Проекты Юлии Ивановой («Интерактивный атлас Саратовской области» - смена «Малая Родина – большие возможности») и Александра Кузьмина («Лига болельщиков» - фитнес – смена «Беги за мной») награждены поощрительными призами от спонсоров форума. Помимо этого участники русско–китайского форума Юлия Антипова и Роман Смирнов заняли второе место в смене «Культура и искусство», Андрей Бодягин и Гульнара Габдулина – третье место в смене «Физкультура и спорт», Никита Ляхов и Гульсара Куанчалиева – третье место в лингвистической смене форума.
В федеральный этап конвейера проектов прошли 24 проекта участников Саратовской делегации. По итогам молодежного форума ПФО все активисты, прошедшие в федеральный этап, будут направлены на Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2014», который пройдет с 13 июля по 10 августа 2014 года (Тверская область, село Осташково).
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Саратовцы завоевали на форуме «iВолга» два первых места и поездку на Байконур Фото 1

< >