Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Архангельск построит систему утилизации ТКО по "саратовской" модели

Архангельск построит систему утилизации ТКО по "саратовской" моделиСаратовскую область с деловым визитом посетил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Константин Доронин. В рамках использования успешного опыта Саратовской области по созданию современной экологически безопасной системы по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов на территории Саратовской области он осмотрел работу Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса, мусороперегрузочной станции в п. Гуселка города Саратова и встретился с министром природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрием Соколовым.
    Объекты были построены в соответствии с Концессионным соглашением, заключенным между Правительством Саратовской области и ЗАО «Управление отходами».
    Директор филиала Алексей Вишняков провел экскурсию по предприятиям, рассказал о системе контроля, технологиях обработки, сортировки и хранения твердых коммунальных отходов, применяемой технике и оборудовании и последующем захоронении ТКО на карте Энгельсского межмуниципального полигона.
    В ходе посещения Константин Доронин отметил эффективность реализации в Саратовской области этого проекта, значимость соблюдения экологических и санитарных требований, а также необходимость дальнейшего внедрения технологий безопасной утилизации твердых коммунальных отходов в его регионе.
    «Система коммунальной инфраструктуры, построенная и отработанная в Саратовской области, является одним из лучших примеров готовых практик по реализации концессионных соглашений в области обращения с отходами. При создании коммунальной системы по обращению с отходами в Архангельской области мы будем основываться на опыте Саратова и учитывать все технологические особенности и экологические аспекты», – отметил Константин Доронин.
    В рамках встречи гости получили ответы на вопросы об особенностях реализуемого проекта, преимуществах концессионного подхода, принципах формирования стоимости оказываемых услуг и организации работы на основе государственно-частного партнерства.
    Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области, пресс-служба филиала ЗАО "Управление отходами" в Саратове

Архангельск построит систему утилизации ТКО по "саратовской" модели. Фото 1

<Архангельск построит систему утилизации ТКО по "саратовской" модели. Фото 1>