Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Круглый стол на тему: «Образовательные программы на английском языке».

Круглый стол на тему: «Образовательные программы на английском языке».Английский язык является важным фактором интернационального общения людей в мире. В нашей стране часть иностранных студентов получает образование именно на этом языке, имеющий статус языка международного общения.
    С ноября 2016 года на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ проходят обучение иностранные студенты 1-го курса специальности Ветеринария на английском языке.
    В связи с этим одной из актуальных задач для университета является организация эффективного процесса иностранных студентов, который бы обеспечивал высокое качество образовательных услуг.
    28 февраля 2017 года в рамках конференции профессорско-преподавательского состава состоялся круглый стол на тему: «Образовательные программы на английском языке». В жарких дискуссиях были рассмотрены такие вопросы, как:
    - адаптация иностранных студентов к обучению на неродном языке;
    - совершенствование образовательных технологий по дисциплине «Биология с основами экологии»;
    - методика преподавания морфологических дисциплин.
    В работе круглого стола приняли активное участие доценты кафедры «Иностранные языки и культура речи» Романова О.В. и Мокиенко О.П., доценты кафедры «Морфология, патология животных и биология» Лукьяненко А.В. и Пудовкин Н.А., доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Гижов В.А.
    Доценты кафедры «Микробиология, биотехнология и химия»: к.б.н. Красникова Е.С. и к.х.н. Кондрашова А.В. также приняли в работе данного круглого стола и поделились своим опытом проведения занятий у иностранных студентов на английском языке.
    Доклад доцента Красниковой Е.С. был посвящён особенностям преподавания дисциплины «История ветеринарии», доклад доцента Кондрашовой А.В. – преподаванию дисциплины «Неорганическая химия» иностранным студентам на английском языке. Ими были рассмотрены особенности преподавания данных дисциплин с целью выявления сильных и слабых сторон, которые могут лечь в основу разработки путей улучшения преподавания в ВУЗе.
    В рамках этой цели были:
    - проанализированы факторы, влияющие на эффективность процесса обучения иностранных студентов;
    - рассмотрены сильные и слабые стороны, а также предложения по улучшению организации процесса обучения иностранных студентов.
    В конце дискуссий был сделан вывод, что наличие образовательных программ на английском языке в сравнении с программами на русском языке является более привлекательным для иностранных студентов. Образовательные программы на английском языке существенно снижают уровень стресса, связанного с языковым барьером, и позволяют иностранным студентам в большей степени сосредоточиться на содержании изучаемых дисциплин

Круглый стол на тему: «Образовательные программы на английском языке».. Фото 1

<Круглый стол на тему: «Образовательные программы на английском языке».. Фото 1>

Круглый стол на тему: «Образовательные программы на английском языке».. Фото 2