Глава региона ознакомился с ремонтом спортивного зала в школе с. Благодатное Хвалынского района
Сегодня, 1 сентября, Губернатор Валерий Радаев посетил школу в с. Благодатное Хвалынского района, где поздравил педагогов и учеников с Днём знаний, а также ознакомился с проведённым ремонтом спортивного зала.
В текущем году Саратовская область принимает участие в проекте партии «Единая Россия» «Реконструкция спортивных залов в сельских школах». Губернатор подчеркнул, что в сельских школах ремонт спортивных сооружений не делался почти 40 лет, и реализация проекта позволила переломить ситуацию. В этом году отремонтировано более 30 спортивных залов, закуплено новое оборудование. Одна из школ, принимавших участие в проекте, - основная общеобразовательная школа в с. Благодатное Хвалынского района.
Глава региона также ознакомился с ремонтом актового зала, который был проведён за счёт привлечённых спонсорских средств.
«Для решения проблем сельских школ нужно находить решения, привлекать меценатов, - отметил Валерий Радаев, - в с. Благодатное много детей, есть опытные преподаватели, - значит нужно создавать условия в местной школе и изыскивать спонсорские средства для решения проблемных вопросов».
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона ознакомился с ремонтом спортивного зала в школе с. Благодатное Хвалынского района Фото 1

< Глава региона ознакомился с ремонтом спортивного зала в школе с. Благодатное Хвалынского района Фото 1 >