РЕГИСТРАЦИЯ на Международную школу молодых ученых "НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2019"
Конкурс АгроНТИ - 2019

Cобрание интерклуба, посвященное 75 годовщине снятия блокады Ленинграда

30 января 2019 г. в 15.00 в аудитории № 357 СГАУ (УК №1) состоялось расширенное заседание Интерклуба на тему: «Подвиг 13 сотрудников Всесоюзного института растениеводства в Блокадном Ленинграде», посвященное Дню снятия Блокады Ленинграда.

Иностранные слушатели из ближнего и дальнего зарубежья посмотрели презентацию и фильм о блокадном Ленинграде и о подвиге, совершенном сотрудниками всесоюзного института растениеводства, которые умирая от голода, сохранили редкие сорта зерна и семян, которые собирал в  течение многих лет  и привез из разных стран академик-селекционер, ботаник Николай Иванович Вавилов.

После просмотра все слушатели бурно обсуждали увиденное, поражаясь людям, которые 900 дней жили в осажденном городе. Прониклись патриотизмом, героизмом этих людей, их железной воле. Настоящие герои, которые в осажденном городе,  несмотря на титанический труд и лишения,  в состоянии военных действий, ежедневные артобстрелы, холод и голод, выстояли, не сдались и сохранили редчайшую, бесценную коллекцию для будущего поколения!

On the 30th of January, 2019 at 15:00 in audience No. 357 SGAU (UK No. 1) the enlarged meeting of Interсlub took place: "A feat of 13 employees of All-Union institute of crop production in a blockade Leningrad", devoted to Day of lifting the blockade of Leningrad.

Foreign listeners watched the presentation and the movie about the blockade of Leningrad and about the feat made by the staff of All-Union institute of crop production who despite the hunger, kept rare grades of grain and seeds which were collected for many years and were brought from the different countries by the academician-selector, the botanist Nikolay Ivanovich Vavilov.

After the presentation all listeners discussed what was seen, being surprised to people who lived 900 days in the blockade city. They penetrate patriotism, heroism of these people and their iron will. Real heroes who in the blockade city, despite titanic work and deprivations, in conditions of military operations, daily shellings, cold and hunger, did not give up and kept the most rare, invaluable collection for future generation!

Cобрание интерклуба, посвященное 75 годовщине снятия блокады Ленинграда. Фото 1

<Cобрание интерклуба, посвященное 75 годовщине снятия блокады Ленинграда. Фото 1>

Cобрание интерклуба, посвященное 75 годовщине снятия блокады Ленинграда. Фото 2

<Cобрание интерклуба, посвященное 75 годовщине снятия блокады Ленинграда. Фото 2>