Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Празднование «Дня поля-2019»

28 июня 2019 года на полях УНПО «Поволжье» состоялся традиционный праздник «День поля», на котором преподаватели, научные сотрудники и студенты СГАУ имени Н.И. Вавилова наглядно продемонстрировали руководству Саратовской области и многочисленным гостям свои профессиональные навыки и научные достижения в сфере агрономии, семеноводства, селекции, инженерии и мелиорации.

В качестве почетных гостей на праздник были приглашены заместитель председателя Правительства области Алексей Владимирович Стрельников, глава Энгельского муниципального района Дмитрий Валентинович Тепин, ректоры 47  аграрных вузов Российской Федерации, руководители и специалисты предприятий АПК Саратовской области, спонсоры и представители компаний аграрного профиля.

Официальную часть праздника открыл заместитель председателя Правительства области Алексей Владимирович Стрельников. В своем выступлении он отметил, что СГАУ им. Н.И. Вавилова является лидером аграрного образования и науки в Российской Федерации. Сельское хозяйство Саратовской области занимает передовые позиции в Приволжском федеральном округе и в это достижение весомый вклад вносят ученые, преподаватели и студенты СГАУ.
    В приветственном слове врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Дмитрий Александрович Соловьев отметил, что УНПО «Поволжье» стало передовой опытной площадкой для апробации новейших достижений ученых СГАУ в сфере селекции, семеноводства, агроинженерии и мелиорации, объединяя усилия ученых, молодежи, бизнеса и власти.
    Церемония открытия завершилась торжественным вручением Почетных грамот и ценных подарков победителям и призерам конкурсов профессионального мастерства  в сфере АПК.

Гости праздника ознакомились с выставкой достижений ученых СГАУ, в число которых вошли новейшая дождевальная установка «Каскад», не имеющая отечественных и зарубежных аналогов по технической и экономической эффективности, робототехнические системы управления сельскохозяйственной и уборочной техникой, дистанционного зондирования и точного земледелия.
    В рамках «Дня поля-2019» состоялись конкурсы профессионального мастерства по направлениям «Агрономия» и «Инженерия», презентации проектов передовых аграрных технологий, демонстрации сортового разнообразия полевых культур и приемов защиты растений, мастер-классы, выставка новых образцов сельскохозяйственной техники.
    Приподнятую атмосферу праздника поддерживали выступления вокальных и танцевальных коллективов студентов СГАУ.
    Кафедру «Экономическая кибернетика» на «Дне поля-2019» представляли доценты А.В. Розанов и Е.В. Берднова.

Празднование «Дня поля-2019». Фото 1

<Празднование «Дня поля-2019». Фото 1>