Поздравление ректора Саратовского ГАУ Н.И. Кузнецова с Днём знаний!

01.09.2018 00:00:00
    Поздравление ректора Саратовского ГАУ Н.И. Кузнецова с Днём знаний!
    Уважаемые студенты и преподаватели!

Поздравляю вас с началом нового 2018-2019 учебного года!

Наш университет - лидер аграрного образования в России. Совместными усилиями профессорско-преподавательского состава, сотрудников и руководства мы вновь и вновь показываем высокий результат в рейтинге вузов Минсельхоза РФ. Большая заслуга в этом и наших студентов - ребят, стремящихся к знаниям, добрых и отзывчивых, талантливых и спортивных, всех, кто выбрал с честью носить гордое звание студента-вавиловца! Этот год является знаменательным в истории вуза. В июле на базе университета проходила VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ. В ней приняли участие порядка 1500 участников из 38 аграрных вузов страны. Подготовка наших спортсменов и их тренеров заслуживает уважения и гордости. Сборная Саратовского ГАУ стала шестикратным чемпионом летних Универсиад! В сентябре первокурсники станут свидетелями сразу двух важных событий. Совсем недавно мы серьезно готовились к празднованию 100-летнего юбилея университета, а уже сегодня отмечаем 105-летие со дня открытия Высших сельскохозяйственных курсов в Саратове. Столетие отмечает факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Альма-матер ветеринарии Саратовской земли взрастила немало великих ученых и уважаемых людей. Стоит отметить, что наш университет всегда с честью принимает первокурсников. Ведь они выбирают такие значимые и полезные профессии для целого общества! А инфраструктура вуза обеспечивает все условия для комфортного обучения, проживания, занятий наукой, музыкой, спортом. Желаю всем плодотворной и эффективной работы в новом учебном году! Мы будем с достоинством продолжать великое дело настоящего Человека, чье имя носит наш университет!

Ректор СГАУ имени Н.И. Вавилова
    Николай Иванович Кузнецов