В Саратовской  области прошли  сельскохозяйственные ярмарки
В г. Саратове ярмарки традиционно были организованы на четырех торговых площадках: на Театральной площади, в Заводском районе, на рынке в пос. Юбилейный и на рынке «ТД на Топольчанской» в пос. Солнечный.
На Театральной площади была развернута самая широкая ярмарка – в торговле приняли участие 231 товаропроизводитель из 35 районов области. На ярмарке было предложено к реализации 11,5 тонн овощей, 32,5 тонны мяса, 99,5 тыс. штук яиц, 6,5 тонн молока и молочной продукции, 5 т. рыбы, в том числе 1,5 тонны речной и прудовой.
Большим спросом пользовалась продукция рыбоперерабатывающего предприятия «Север».
В еженедельной сельскохозяйственной ярмарке на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный работало 8 точек по продаже кур домашних, 2 – по реализации молока, 4 – по реализации хлеба и хлебобулочных изделий, 6 – по реализации рыбы, 6 – по продаже овощей и т.д.
Базарно-Карабулакский мясокомбинат проводил презентацию своей продукции. Посетителям предлагалась продегустировать колбасные изделия собственного производства.
В Заводском районе г. Саратова на торговой площадке пересечения улиц Томской и Пензенской сельскохозяйственную продукцию предложили 26 производителей. Было реализовано 0,5 тонны картофеля, 10,5 тонн мяса в ассортименте, 1,5 т. мяса птицы, 33 тыс. штук яиц, 1,7 т. молочной продукции, 0,7 т. колбасных изделий, 0,4 тонны рыбы, 0,5 тонн муки и 1 т. меда.
Субботняя торговля была организована на сельскохозяйственной ярмарке в пос. Солнечный на «ТД на Топольчанской» и во всех муниципальных районах области.
Министерство сельского хозяйства области
X

В Саратовской области прошли сельскохозяйственные ярмарки Фото 1

< В Саратовской  области прошли  сельскохозяйственные ярмарки Фото 1 >