Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Губернатор потребовал усилить межведомственное взаимодействие в вопросах пресечения производства и сбыта поддельного алкоголяГубернатор Валерий Радаев провел координационное совещание с руководителями правоохранительных структур по обеспечению правопорядка в области. Рассматривался вопрос о дополнительных мерах по противодействию угрозам общественной безопасности, связанным с криминализацией сферы производства и реализации алкогольной продукции.
    «Проблема контрафактного и суррогатного алкоголя по-прежнему остается предельно острой. Ежегодно на территории области из оборота изымаются десятки тысяч декалитров контрафакта, который наносит существенный урон региональной экономике и подрывает здоровье наших людей», - подчеркнул Валерий Радаев.
    В прошлом году муниципалитеты совместно с правоохранительными органами провели почти 4 тысячи проверок. Было выявлено свыше 1,4 тыс. фактов несанкционированной торговли, изъято более 22 тысяч декалитров алкоголя. Общая сумма штрафов составила почти 8 млн. рублей.
    Глава региона отметил, что незаконная торговля алкогольной продукцией сказывается и на бюджетах, приводит к потерям. «Из-за контрафакта падают доходы добросовестных производителей алкоголя. В итоге казна не досчитывается денег, которые могли бы работать на экономическое развитие региона, а значит - на людей. Мы каждый год скрупулезно выискиваем дополнительные источники доходов, а на этом зле теряем и деньги, и людей», - сказал Губернатор.
    В ходе совещания руководители ведомств доложили о проводимой работе по пресечению оборота незаконной алкогольной продукции.
    «Должна быть четкая, прозрачная работа всех задействованных в этом направлении структур. Принимаемые меры нужно ужесточать. Лишать лицензии всех, кто нарушает закон в данной сфере», - заявил Валерий Радаев. Глава региона потребовал усилить межведомственное взаимодействие в вопросах пресечения производства и сбыта поддельного алкоголя, а также информационную работу с населением.
    Пресс-служба Губернатора области

<Губернатор потребовал усилить межведомственное взаимодействие в вопросах пресечения производства и сбыта поддельного алкоголя. Фото 1>