4 ноября государственный музей К.А. Федина примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». С 16.00 до 20.00 для маленьких посетителей будут проходить мастер-классы «Секреты мультипликации» студии креативного творчества «Школа мастеров» – дети научатся изготавливать открытки с сюрпризом. С 18.00 до 19.30 на выставке «Кадр за кадром. Саратовцы в российском кинематографе», приуроченной к Году кино, будут проводиться игровые экскурсии. В 18.00 и 19.00 все желающие смогут побывать на экскурсиях по экспозиции «Дом русской литературы XX века», в которых примет участие Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ». В 20.00 и 20.50 посетителей ждут квесты «Секретная тропа» на постоянной экспозиции музея.
4 ноября в музее Л.А. Кассиля в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» пройдёт литературно-музыкальный вечер «Виват, искусство!». В 18.00 музей приглашает посетителей на программу «Не бойтесь быть белой вороной…». В 19.00 – краеведческое обозрение «Заволжье, заповедные места». В 20.00 откроется выставка «Без тебя» саратовского фотохудожника Сергея Кармеева, посвящённая поэтессе Инне Лиснянской. Завершится вечер литературным квестом «Дневник «флагманского» писателя» по экспозиции музея – начало в 20.40.
Министерство культуры области

< Государственный музей К.А. Федина примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств» Фото 1 >