Кельнский карнавал в подшефной школе
Проведение такого рода мероприятий обусловлено заинтересованностью студентов и школьников в изучении иностранных языков и в их интеллектуальном развитии в контексте межкультурной коммуникации. Основными целями и задачами Кельнского карнавала для обучающихся являются совершенствование навыков разговорной речи.
Кельнский карнавал расширил кругозор о народном празднике, продолжил знакомство с традициями иноязычной культуры, а также со специфическими особенностями этого праздника. Все присутствовавшие прониклись атмосферой праздника, творчества. Школьники и студенты активно участвовали в диалоге культур, их багаж обогатился новыми страноведческими, культуроведческими и социокультурными знаниями. Участники мероприятия продемострировали великолепное знание иностранного языка.

Кельнский карнавал в подшефной школе Фото 1

< Кельнский карнавал в подшефной школе Фото 1 >