Балаковец Саша Каныгин вышел на поле с вратарем сборной Испании

Балаковец Саша Каныгин вышел на поле с вратарем сборной ИспанииВ первый день июля сборная России по футболу одержала вверх над командой Испании и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Игра в основное время завершилась со счетом 1:1, а затем - по пенальти - 4:3 выиграли россияне. Эта встреча была важна не только для футболистов, но и для более чем 78 тысяч болельщиков, которые были в Лужниках, а также для детей, которые традиционно перед гимном выводят игроков команд на поле. Среди этих ребят, возможно будущих звезд российского спорта, был 8-летний балаковец Саша Каныгин. Он на поле вышел с вратарем сборной Испании Давидом де Хеа.
    Отец мальчика Денис Каныгин рассказал, что приз они выиграли в кафе: «Рады были очень! Сын Саша занимается хоккеем, играет за ХК «Кристалл» Балаково, школу в этом году закончил на все пятерки. Футбол тоже, конечно, любит».
    По словам 8-летнего Саши, выходя на поле с именитыми спортсменами, он не чувствовал волнения: « О том, с кем я пойду рядом, узнал секунд за 30 до выхода. Когда увидел Давида де Хеа, просто застыл, ведь я его видел в первый раз. Вообще мне понравился Серхио Рамос, а из российских футболистов Артем Дзюба, Игорь Акинфеев и Александр Головин. Верил в победу нашей сборной до конца и, честно говоря, ставил на счет 2:1. На кого из футболистов хочу быть похожим? Пожалуй, на Месси. А из российских футболистов - на Игоря Акинфеева», — признался Саша Каныгин.

Министерство молодежной политики и спорта

Балаковец Саша Каныгин вышел на поле с вратарем сборной Испании. Фото 1

<Балаковец Саша Каныгин вышел на поле с вратарем сборной Испании. Фото 1>