Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Волонтеры Саратовского базового медколледжа посетили детский оздоровительный лагерь «Маяк»При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, направленных на предупреждение летнего травматизма среди детей и подростков, а также пропаганду здорового образа жизни среди населения. Так, ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» при содействии студентов – волонтеров ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» продолжает реализацию проекта «Здоровым быть!» в детских оздоровительных лагерях и центрах области. Мероприятия проводятся в рамках летней оздоровительной кампании.
    Очередная программа состоялась в МОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» г. Саратова.
    «Основная цель проведения интерактивных мероприятий - мотивация к ведению здорового образа жизни, развитие чувства ответственности за личную безопасность, изучение навыков оказания первой помощи и самостоятельного пользования полученными знаниями в повседневной жизни. В ходе акции ребята путешествовали по станциям: «Правильное питание», «Ритм жизни», «Жемчужная философия», «Сам себе помощник», «Спаси человека», «Берегись кишечных инфекций», отвечали на вопросы, выполняли практические задания, за которые получали баллы.
    В игровой форме оказывали первую помощь при ссадинах и ранах, учились оказывать первую помощь при неотложных состояниях, выполнять алгоритм действий при вызове скорой помощи, выбирали полезные и вредные продукты, учились правильно чистить зубы и мыть руки, а также под музыкальное сопровождение выполняли физические упражнения.
    За работу на станциях дети получали баллы, по результатам которых были определены победители. На каждой станции работали студенты - волонтеры Саратовского областного базового медицинского колледжа. Будущие медики не только помогали в организации работы «станций», но и распространяли информационные буклеты, посвященные здоровому образу жизни. Всего в мероприятии в центре «Маяк» приняли участие около 100 детей», - рассказали организаторы.
    Проведение профилактических мероприятий в рамках летней оздоровительной кампании будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

<Волонтеры Саратовского базового медколледжа посетили детский оздоровительный лагерь «Маяк». Фото 1>

ГАС «Управление»
    Нацаккредцентр