Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Школьники из Саратовской области пройдут общевойсковую подготовку в лагере ПФО «Гвардеец»Со 2 по 19 июля в г. Пенза проходит вторая смена оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец».
    В лагерях «Гвардеец» проходят подготовку юноши из всех регионов округа, а также команды воспитанников окружных кадетских корпусов.
    Саратовскую область представляет команда из 20 ребят, в состав которой вошли обучающиеся из Саратовской кадетской школы-интерната № 1 имени Б.Н. Ерёмина, Саратовской кадетской школы-интерната № 2 имени В.В. Талалихина, средней школы c. Белогорное Вольского района, лицея р.п. Степное Советского района, средней школы № 2 городского округа, ЗАТО Светлый и Татищевского лицея.
    Во время смены ребята погрузятся в атмосферу армейской жизни – пройдут курс общевойсковой и физической подготовки. Под руководством опытных наставников гвардейцы будут постигать азы военной науки, в том числе участвовать в боевых стрельбах. Участников лагеря ждут многочисленные соревнования, конкурсы и обширная культурная программа.

Справка
    Лагерь «Гвардеец» – уникальный проект ПФО, целью которого является всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе путем вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России.

Министерство образования области

<Школьники из Саратовской области пройдут общевойсковую подготовку в лагере ПФО «Гвардеец». Фото 1>
    ГАС «Управление»