Международное сотрудничество

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Международное сотрудничество

Международное  сотрудничествоПрофессор Суханова И.Ф. с 14 по 19 марта 2017г. проводила стажировку магистрантов Западно - казахстанского инновационно-технологического университета в г. Уральске (Республика Казахстан) по программе «Методика и методология научного исследования». Сотрудничество осуществляется по линии «Приглашенный профессор» и реализуется в рамках трехстороннего договора о научном сотрудничестве между Саратовским государственным аграрным университетом имени Н.И. Вавилова, Западно - казахстанским инновационно- технологическим университетом и Самарским институтом управления (Договор о творческом сотрудничестве от 14.10.2016г.). В ходе стажировки профессор Суханова И.Ф. не только читала лекции и вела семинары по указанной программе, но и проводила консультации для магистрантов по вопросам организации научной работы, правилам оформления и подготовки магистерской диссертации. По просьбе ректора Западно – казахстанского инновационно–технологического университета Р.С.Габдуалиевой Суханова И.Ф. также встретилась с бакалаврами – экономистами, финансистами и историками и прочитала им лекции на тему:«Логика и этапы развития Общего Аграрного рынка стран Евразийского экономического Союза».
    Профессор Суханова И.Ф. также приняла участие в организации и проведении Международной научно - практической конференции «Повышение конкурентоспособности национальной экономики в рамках ЕАЭС», состоявшейся 17 марта 2017г. в г. Уральске. Конференция проводилась в свете Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Суханова И.Ф. выступила на пленарном заседании конференции с докладом на тему: «Санкционная война: итоги и ключевые последствия для российской экономики». В конференции принял участие вице-консул Российской Федерации в Уральске Ю.П.Пономарев.
    Кроме того, дни командировки И.Ф. Сухановой совпали с предпраздничными днями в Казахстане, где готовились отмечать праздник весны Ураза - байрам. В праздничные дни в университете прошел яркий красочный концерт, подготовленный силами студентов и магистрантов. Магистрантам и преподавателям Вуза были вручены сертификаты о стажировке.

Международное сотрудничество. Фото 1

<Международное  сотрудничество. Фото 1>

Международное сотрудничество. Фото 2

<Международное  сотрудничество. Фото 2>