100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

«Молодежный центр научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук»2 августа на базе СГТУ им. Ю.А. Гагарина в рамках проекта «Молодежный центр научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук» экспертами проекта (Рязанцевым Н.В., Пономаревой А.Л., Шевченко Е.Н., Зеленовой А.Н.) было проведено первое организационное собрание с обучающимися 2-3 курсов направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование.

Данный проект «Молодежный центр научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук» осуществляется в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году. Инициатива создания центра научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук является уникальной, так как подобных центров на территории Приволжского Федерального округа не существует. Проект включает в себя 3 этапа: подготовительный (проведение собраний, семинаров, мастер-классов, круглых столов и тренингов), основной (экспедиция, проведение мастер-классов в полевых условиях, сбор данных полевых исследований, посещение особо охраняемых природных территорий, образовательных и научных учреждений, музеев), заключительный (обработка полученных данных, круглые столы, конференции).

На презентации проекта рассматривались вопросы организации, маршрута и объектов посещения экспедиции, критерии отбора участников.

Презентация вызвала живой интерес обучающихся. После организационного собрания все ребята изъявили желание принять участие в проекте.

#Росмолодежь #Росмолгрант #Ресурсцент

<«Молодежный центр научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук». Фото 1>

<«Молодежный центр научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук». Фото 2>

<«Молодежный центр научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук». Фото 3>