Новое внедрение проекта лаборатории инженерных изысканий и проектирования СГАУ

Новое внедрение проекта лаборатории инженерных изысканий и проектирования СГАУВ селе Подъем-Михайловка Волжского района Самарской области продолжаются механизированные работы по очищению и расширению русла реки Чапаевка. Напомним, что проект расчистки русла реки в пределах данного населенного пункта был выполнен сотрудниками лаборатории инженерных изысканий и проектирования, преподавателями кафедры "Геодезия, гидрология и гидрогеология" проф. Бондаренко Ю.В., доц. Афониным В.В., Фисенко Б.В., Ткачевым А.А., Карпушкиным А.В. и Овчинниковым А.Б. еще в 2012 году. Проект прошел государственную экспертизу в ГАУ СО «Государственная экспертиза проектов в строительстве» и согласован с Управлением Росрыболовства по Самарской области.
    Местные жители с нетерпением ждут перемен на реке: "За последний год объём и масштаб проделанной работы впечатляет! На данный момент река готова к зиме, какой бы она снежной ни была, а это значит, что весеннее половодье уже не так страшно и опасно, как это было в 2012 году!".
    По данным Управления МЧС по Самарской области в весеннее половодье 2012 года в селах Волжского района было подтоплено домов: в с. Подъем-Михайловка - 78, с. Яблоновый Овраг - 81, с. Сухая Вязовка - 116, имелись человеческие жертвы.
    Видеоматериал представлен ТК "Губерния-Самара".

<Новое внедрение проекта лаборатории инженерных изысканий и проектирования СГАУ. Фото 1>