Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

ПОЕХАЛИ!!!

ПОЕХАЛИ!!!2 сентября 2019 в Саратове в четвертый раз прошел фестиваль первокурсников «Поехали», организованный по инициативе нашего земляка, спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Название фестиваля символизирует старт к достижению профессиональных высот.
    В этом году в мероприятии приняли участие более 10 тысяч саратовских студентов, из них более тысячи - первокурсники Саратовского ГАУ. Традиционно фестиваль начался с праздничного шествия по улице Волжская – Парада студенчества. Обучающиеся нашего университета вышли на улицы города Саратова в символике вуза и с гордостью несли звание Вавиловцев.
    Подготовка к празднику началась задолго до начала учебного года. Организаторы внимательно подошли к выбору концепции шоу-программы. На театральной площади прошла презентация высших учебных заведений города, лидеры студенчества Саратова зачитали клятву первокурсника и наш студент , председатель объединенного совета обучающихся, Плакса Валерий был среди них.
    Также в рамках фестиваля была проведена премия «Высота». Торжественная церемония вручения наград лучшим педагогам высшего образования прошла в Театре юного зрителя. В этом году обладателями премии стали 24 саратовских преподавателя. Среди них трое - сотрудники нашего университета: Почётный работник ВПО РФ, Заслуженный деятель науки РФ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» Лушников Владимир Петрович, декан агрономического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой «Растениеводства, селекции и генетики» Шьюрова Наталья Александровна и кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономическая кибернетика», Волощук Людмила Анатольевна. Поздравить номинантов премии приехал Игорь Николаев советский и российский композитор, певец, музыкант, автор песен, продюсер, актёр, заслуженный деятель искусств РФ.
    Главным звездами фестиваля «Поехали» стали популярные у молодежи группы Rasa и HammAli & Navai. Их появление на сцене вызвало бурные овации и крики восторга у студентов первокурсников. Завершился праздник залпами салюта
    Начался новый учебный год с большого праздника, и как говорится «как встретишь новый год – так его и проведешь». Успехов дорогие первокурсники и преподаватели!

ПОЕХАЛИ!!!. Фото 1

<ПОЕХАЛИ!!!. Фото 1>