1 августа 2015 года начала работу еще одна сельскохозяйственная ярмарка
С 1 августа 2015 года по поручению Губернатора области Валерия Радаева министерство сельского хозяйства области организовало на рынке торгового комплекса «На Топольчанской» в пос. Солнечный г. Саратова расширенную сельскохозяйственную ярмарку с презентацией районов.
В ходе ярмарочной торговли в пос. Солнечный на ТК «На Топольчанской» приняли участие 29 товаропроизводителей. Сельхозтоваропроизводителями Энгельсского и Марксовского муниципальных районов жителям была предложена овощная продукция и бахчевые культуры в ассортименте. А также сельскохозяйственный кооператив «МолПром» Марксовского муниципального района осуществлял продажу цельного молока с молоковоза.
Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева отметила: «Нашим жителям давно полюбилась такая форма торговли, как сельскохозяйственные ярмарки. Здесь можно приобрести качественную продукцию по ценам от производителя. Очень хорошо работает рынок в поселке Юбилейный, пользуются большой популярностью ярмарки на площади Театральной. И вот сегодня, выполняя поручение Губернатора области Валерия Радаева, мы начинаем ярмарочную торговлю на рынке «На Топольчанской».
Жители города получили еще одну возможность приобрести свежую, выращенную на саратовских полях овощную продукцию по доступным ценам. По договоренности с руководством рынка для наших сельхозтоваропроизводителей места будут предоставляться на льготных условиях.
Открытие рынка будет способствовать выполнению задачи, поставленной Губернатором области, а именно насытить рынок, привлечь сюда сельхозтоваропроизводителей и удовлетворить спрос покупателей такого крупного жилого микрорайона».
Отзывы участников сельскохозяйственной ярмарки:
Елена Шацкая продавец кооператива «Центр коллективного пользования «Покровские овощи» Энгельсского муниципального района: «Нам очень нравиться здесь, потому что, во-первых площадка обустроена хорошо и чисто. Во-вторых, микрорайон большой, думаю, здесь будет много покупателей. Цены доступные для людей, вся овощная продукция с поля, выращенная своими руками».
Владимир Шевела, начальник производственного отдела управления сельского хозяйства администрации Марксовского района: «Чем больше рынков, тем больше предложений. Марксовский район сегодня представляет молоко производственного кооператива «МолПром». Кооператив приехал на этот рынок в первый раз, сейчас осваиваемся, смотрим, как пойдет торговля. Если спрос будет, будем возить сюда молоко каждый день.
Марксовский район сегодня помимо молока представил овощную продукцию. Но сезон овощей еще в начале, в середине августа ассортимент будет значительно шире.
Площадка для нас удобная, есть возможность продать продукцию, минуя перекупщиков. Удобно и производителям и покупателям. У нас идет акция «Поддержи саратовское», вот ее прямое действие!».
Любовь Алексеевна Антонова, пенсионерка, житель микрорайона: «Большое спасибо организаторам этой ярмарки. Мы хотим, чтобы нам привозили молоко, молоко очень вкусное и не дорогое. Я живу рядом в поселке Солнечный, и все время сюда прихожу за молоком и овощами. Очень удобно: пришла, выбрала, купила и с полной сумкой идти не далеко. Благодарим организаторов ярмарки».
Министерство сельского хозяйства области
X

1 августа 2015 года начала работу еще одна сельскохозяйственная ярмарка Фото 1

< 1 августа 2015 года начала работу еще одна сельскохозяйственная ярмарка Фото 1 >