Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Проект команды Саратовской области стал лучшим на всероссийском конкурсе

Проект команды Саратовской области стал лучшим на всероссийском конкурсеВ здании Общественной палаты РФ состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях комплекса ГТО.
    Всероссийский конкурс проектов проводился Российским движением школьников и Российским университетом дружбы народов при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ.
    В конкурсе приняли участие 455 работников общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, институтов развития образования и повышения квалификации, органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, из 63 субъектов РФ.
    Конкурсные мероприятия включали три этапа.
    На первом этапе конкурса из всех подавших заявки были отобраны и сформированы 33 региональных команды, набравшие наибольшее количество баллов по результатам рассмотрения регистрационных анкет.
    На втором этапе участниками региональной команды были разработаны концепция и план реализации регионального проекта по тематике конкурса. Разработанные материалы оформлялись в виде инфографики.
    На третьем этапе участники региональной команды при поддержке регионального отделения РДШ и при участии образовательных организаций, реализующих деятельность РДШ, осуществляли реализацию мероприятий разработанного проекта. По результатам реализации мероприятий каждой командой был подготовлен видеоролик о результатах проекта.
    По итогам конкурса победителем стал проект «Формирование и развитие готовности участников образовательных отношений к деятельности по популяризации здорового образа жизни, идей ВФСК ГТО» региональной команды Саратовской области (Галина Ермоленкова, Екатерина Ефимова, Геннадий Заступенко, Наталья Иванова, Валерий Королёв, Наталия Крапивина, Ирина Новикова, Елена Преображенская, Ирина Романова, Александр Румянцев, Татьяна Черняева, координатор РДШ Елена Рузанова).
    На основе результатов проведенного конкурса подготовлен и размещен в открытом доступе электронный сборник материалов.

Министерство образования области

<Проект команды Саратовской области стал лучшим на всероссийском конкурсе. Фото 1>

ГАС «Управление»
    Нацаккредцентр