VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Саратовский лицеист стал кандидатом в юниорскую сборную России

Саратовский лицеист стал кандидатом в юниорскую сборную РоссииАнтон Леонов, обучающийся 9 класса физико-технического лицея № 1 г. Саратова, победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, принял участие в учебно-тренировочных сборах для формирования сборной команды Российской Федерации для участия в международной естественнонаучной олимпиаде юниоров в 2018 году.
    В Москве на базе Московского физико-технического института завершились летние учебно-тренировочные сборы, по результатам которых Антон Леонов стал третьим из 30-ти кандидатов в юниорскую сборную России.
    В целом по итогам летних сборов было определено 12 лучших участников, которые прошли в следующий отборочный тур - осенью по его результатам будут окончательно отобраны 6 сильнейших молодых химиков, которые представят Россию на международной естественно-научной олимпиаде (International Junior Science Olympiad) в декабре этого года в Габороне, Республика Ботсвана.
    Еще одним этапом подготовки школьников станет участие в зимних учебно-тренировочных сборах, которые пройдут в ноябре 2018 года на базе химического факультета МГУ. По итогам сборов будет отобран состав команды, которая представит Россию на 51-й международной химической олимпиаде в Париже с 21 по 30 июля 2019 года.
    Подготовкой Антона Леонова руководит учитель химии физико-технического лицея № 1 г. Саратова Татьяна Дуванова при поддержке Института химии Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.
    Михаил Балабан, обучающийся 11 класса лицея № 2 г. Саратова, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, также приглашен на учебно-тренировочные сборы в целях формирования сборной команды Российской Федерации для участия в международной олимпиаде по географии в г. Тверь с 8 по 22 июля 2018 года.

Министерство образования области

Саратовский лицеист стал кандидатом в юниорскую сборную России. Фото 1