Конференция ППС по итогам работы в 2015 году

Конференция ППС по итогам работы в 2015 годуКафедра «Лесное хозяйство и лесомелиорация» приняла участие в конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ» по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2015 год в секции «Лесное хозяйство и лесомелиорация», где представила результаты своих научных разработок. Работа секции была организована 29 февраля и 1 марта 2016 года. Заседание секции посетили декан факультета "Инженерия и природообустройство" Соловьёв Д.А. и заместитель декана по научной работе Левченко Г.В. Основными темами докладов на конференции являются: изучение особенностей формирования и жизнедеятельности экосистем, применение нового лесного законодательства в практике ведения лесного хозяйства (управление лесами, лесохозяйственные регламенты, порядок проведения лесных аукционов); использование возможностей компьютерной техники в лесном секторе, вопросы агролесомелиорации, по проблемам механизации лесного хозяйства, борьба с лесными пожарами. На конференцию ППС по итогам работы за прошедший год были приглашены работники Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области и представители подведомственных структур Министерства, что позволяет мгновенно доводить разработки кафедры до производства, получать оценку научной работы кафедры от её потребителей, налаживать внедрение результатов работы в производство (доклады работников лесного хозяйства отличатся высоким уровнем актуальности и приближённости к реальным условиям; выдаваемые ими рецензии докладов, позволяют проводить сравнение, обеспечивают взгляд со стороны).

Конференция ППС по итогам работы в 2015 году. Фото 1

<Конференция ППС по итогам работы в 2015 году. Фото 1>