Участие в работе Круглого стола «Выпускник - техникум - работодатель» в г. Пугачеве27 сентября в Пугачевском гидромелиоративном техникуме совместно с кафедрой «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» прошел Круглый стол на тему «Выпускник - техникум - работодатель». В работе Круглого стола приняли участие работодатели, преподаватели филиала и университета, а также студенты. К участникам мероприятия с вступительным словом обратились Никишанов Александр Николаевич - заместитель декана по учебной работе, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры "Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» Саратовский ГАУ и Янгалычина Инзиля Алимжановна – заместитель директора Пугачевского филиала Саратовского ГАУ. В ходе Круглого стола студентами Пугачевского филиала, обучающимися по специальностям «Землеустройство» и «Природоохранное обустройство территорий» были представлены презентации «Портрет молодого специалиста глазами студента». Студентка 3 курса факультета инженерии и природообустройства ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ» Насипова Дания Рушановна, обучающаяся по направлению подготовки Природообустройство и водопользование, представила презентацию о факультете и специальности. Выпускники техникума различных лет поделились тем, с какими же трудностями пришлось им столкнуться при трудоустройстве в свое время. С какими проблемами сталкиваются организации и компании при найме новых сотрудников поделились своим мнением Болмосов Михаил Анатольевич - директор Балаковского филиала ФГБУ «Управления «Саратовмелиоводхоз» и Макаров Сергей Викторович -директор МУП по землеустройству «Кадастр» г. Пугачев и Пугачевского района. Директор Центра занятости населения г. Пугачева Кожемякина Наталья Александровна рассказала студентам о работе организации, проблемах, с которыми сталкиваются выпускники на первых порах своей трудовой деятельности, показала, как правильно составить резюме и пройти собеседование. В ходе заседания использовались такие методы активного обучения, как метод мозгового штурма, работа в команде, визуализация. Итогом заседания стали обсуждение предложений и утверждение рекомендаций Круглого стола о повышении эффективности дальнейшей работы в области трудоустройства выпускников.

<Участие в работе Круглого стола «Выпускник - техникум - работодатель» в г. Пугачеве. Фото 1>

<Участие в работе Круглого стола «Выпускник - техникум - работодатель» в г. Пугачеве. Фото 2>

<Участие в работе Круглого стола «Выпускник - техникум - работодатель» в г. Пугачеве. Фото 3>

<Участие в работе Круглого стола «Выпускник - техникум - работодатель» в г. Пугачеве. Фото 4>