Горячая линия
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Презентация книг в рамках культурно-патриотического проекта «Моё Отечество – Россия»Студенты факультета инженерии и природообустройства ведут активную деятельность патриотическрй направленности. Бойцы отряда "Вега" Саратовского ГАУ а также студенты-агроинженеры 1, 2, и 3 курса с куратором И.Ю. Тюриным 3 апреля участвовали в знаменательном мероприятии, в Областной универсальной научной библиотеке, где в рамках культурно-патриотического проекта «Моё Отечество – Россия» состоялась презентация книг «Защитники Саратовского неба» и «Обелиски Саратовской области» председателя правления Союза поисковых отрядов «Искатель» Гарибян Галины Ивановны.

О том, как создавалась эти книги, рассказала её автор. Книги созданы на основе воспоминаний участников войны, использовались документы ЦАМО, ГАСО. Эти книги о тех, кто защищал Саратовскую область, в том числе в небе над Волгой.

Во время презентации книги ребята узнали о становлении и формировании частей ПВО, о их роли в защите Смоленска, Москвы, Сталинграда, Саратова. Галина Ивановна рассказывала об активном участии поисковиков области, в том числе бойцы отряда "ВЕГА" Саратовского ГАУ, во главе с командиром Шкрябиным Д., которые собрали на вахтах памятии и сохранили многие материалы, артефакты и предметы времен ВОВ, указывающие на судьбы наших защитников.

<Презентация книг в рамках культурно-патриотического проекта «Моё Отечество – Россия». Фото 1>

<Презентация книг в рамках культурно-патриотического проекта «Моё Отечество – Россия». Фото 2>

<Презентация книг в рамках культурно-патриотического проекта «Моё Отечество – Россия». Фото 3>

<Презентация книг в рамках культурно-патриотического проекта «Моё Отечество – Россия». Фото 4>