Знакомство  иностранцев  с факультетом инженерии и природообустройства
31марта 2016 года иностранные слушатели подготовительного отделения ИМОП в рамках знакомства с будущей профессией посетили факультет инженерии и природообустройства. Декан факультета Соловьёв Д.А. подробно рассказал, что на факультете ведется набор по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры в сфере лесного хозяйства, природообустройства, борьбы с природными и техногенными пожарами, ландшафтной архитектуры. Факультет ведет подготовку кадров для 5 региональных отраслевых министерств и ведомств.
Дмитрий Александрович рассказал об учебно-научно-производственной базе, которая включает научно-исследовательские лаборатории и центры, УНПЦ «Агроцентр», международный центр «Гидроинформатика», учебно-научно-производственный центр развития лесного хозяйства. Иностранные слушатели узнали, что факультет проводит всероссийские олимпиады по лесному хозяйству, садово-парковому и ландшафтному строительству, на факультете постоянно функционируют научные студенческие кружки. В рамках знакомства с учебным комплексом №2 иностранцы посетили спортивный комплекс, музей СГАУ им. Н.И. Вавилова, «скалодром», класс «Ростсельмаш», инжиниринговый центр. В мероприятии активно принимали участие заведующий кафедрой "ПиСМ в АПК" Демин Е.Е., сотрудники ИМОП Панфилов А.В. и Андреев П.В.
Гражданин Марокко Амушанни Рида после посещения факультета сказал, что он в большом восторге от увиденного, узнал и увидел много нового об инженерных профессиях и расскажет дома родителям и друзья.

Знакомство иностранцев с факультетом инженерии и природообустройства Фото 1

< Знакомство  иностранцев  с факультетом инженерии и природообустройства Фото 1 >

Знакомство иностранцев с факультетом инженерии и природообустройства Фото 2

< Знакомство  иностранцев  с факультетом инженерии и природообустройства Фото 2 >