Вавиловские чтения - 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Олимпиада по физике

Профессор СГАУ расскажет о лучших практиках ландшафтной архитектуры на открытом семинареВ университете продолжается подготовка к обучающему семинару по ландшафтному дизайну, который состоится на базе СГТУ 9 декабря по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Проект курирует депутат Госдумы Николай Панков.
    На семинаре выступят ученые Саратовского ГАУ. Профессор кафедры СГАУ «Садово-парковое и ландшафтное строительство», доктор сельскохозяйственных наук, член Союза архитекторов России Ольга Сокольская расскажет о лучших практиках ландшафтной архитектуры.
    Как отметила Ольга Сокольская, в ее планах – рассказать участникам семинара как о мировых тенденциях в области ландшафтного дизайна, так и о наработках саратовских вузов.
    «Главы администраций и руководители профильных ведомств, отвечающие за благоустройство, должны принять все это на вооружение. Чтобы люди оценили комфорт окружающей городской среды, к ее формированию нужно подходить комплексно. Это и озеленение, и проектирование малых архитектурных форм, парковых дорог и аллей, изменение рельефа – так называемая геопластика – и многое другое. Есть много интересных идей, современных технологий и материалов, которые у нас почему-то не применяются, и о них даже не знают. Например, цветной асфальт, который широко используется за рубежом. Обучающий семинар расширит кругозор участников, повысит их профессиональный уровень», - считает Ольга Сокольская.
    По словам преподавателя СГАУ, многие выпускники ее кафедры в свое время не смогли найти работу по специальности, и вынуждены были покинуть регион. Теперь открываются возможности для реализации их проектов в Саратовской области: «Местные дизайнеры и архитекторы знают, какие растения и материалы оптимальны в наших природно-климатических и почвенных условиях, знают традиции народностей, которые здесь проживают, стремятся применять их при разработке проектов. И научное сообщество готово поделиться этим богатым опытом».
    Принять участие в семинаре могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в организационный комитет по телефону 279-792.

<Профессор СГАУ расскажет о лучших практиках ландшафтной архитектуры на открытом семинаре. Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
    ГАС «Управление»