Система
Для преподавателей и сотрудников университета продлен доступ к системе "Антиплагиат.ВУЗ" сроком на 1 год.

Личные кабинеты и параметры доступа к системе сохранены.

В соответствии с п. 8 Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук и Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2014 г. № 7 при защите диссертации обязательно предусматривается "наличие системы проверки использования заимствованного материала без ссылки на автора и (или) источник заимствования, результатов научных работ, выполненных в соавторстве, без ссылки на соавторов".

Диссертационные работы к защите на соискание ученой степени кандидата или доктора наук без соответствующего заключения не принимаются.

В целях повышения качества выпускных квалификационных работ студентов университета в соответствии с приказом ректора проводится их проверка в системе "Антиплагиат.ВУЗ". Результаты отражаются в отзыве научного руководителя, который несет ответственность вместе со студентом в случае выявления факта плагиата в работе.

Доступ к системе "Антиплагиат.ВУЗ" для преподавателей и сотрудников университета, ранее не получивших логин и пароль организуется по запросу научной библиотекой университета. Повторная регистрация в системе не требуется.

Обращаем Ваше внимание на изменение формы отчета по результатам проверки. В системе расширены возможности идентификации искусственного завышения процента оригинальности. В случае появления восклицательного знака рядом с наименованием проверяемого документа необходимо провести анализ отчета. Система позволяет выявить наиболее частые способы повышения оригинальности:
- замена русских букв латинскими;
- вставка элементов текста в виде изображения;
- применения специальных символов (не отображаются при распечатке);
- применение синонимайзеров;
- перестановка слов и предложений;
- изменение шрифта части текста
и др.
X

Система "Антиплагиат.ВУЗ" Фото 1

< Система "Антиплагиат.ВУЗ" Фото 1 >