Посвящение в студенты группы Б-АИ-102

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Посвящение в студенты группы Б-АИ-102

Посвящение в студенты группы Б-АИ-102Во всероссийский День знаний в актовом зале УК №2 прошло торжественное мероприятие посвящения в студенты. Позади недавних школьников, вчерашних абитуриентов остались волнующие моменты выбора специальности, подготовка, поступление в вуз. Уже сегодня они приступают к занятиям, и по праву получают свое первое в жизни звание – студент СГАУ.
    Перед ними новая, яркая, волнующая жизнь, молодых людей наполненная ответственностью, новыми знаниями, знакомствами, идеями, и конечно, учебой.
    Поздравление и напутственные слова первокурсникам произнесли проректор по учебной работе д-р вет. наук, профессор С. В. Ларионов, декан факультета «Инженерия и природообустройство» д-р техн. наук, доцент Соловьев Д. А. Они рассказали студентам о том, какие перспективы ожидают их в процессе обучения, о востребованности выбранных ими профессии как в Саратовской области, так и за ее пределами, о нормах поведения в вузе и этике студента. Сергей Васильевич Ларионов, также довел до сведения первокурсников, что учиться им предстоит в лучшем среди сельскохозяйственных вузов России. Именно, такую оценку дало Саратовскому ГАУ Министерство сельского хозяйства РФ. По основным критериями эффективности СГАУ занял первое место среди 54 аграрных вузов страны.
    На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости мероприятия, выпускники СГАУ – министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Д. С. Соколов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник Ю. Н. Радчук, которые также поздравили первокурсников и обратились к ним с напутственными словами.
    Первокурсникам было представлено руководство вуза, факультета, заведующие кафедр, на которых им предстоит проходить обучение, кураторы групп и тьютеры.

Посвящение в студенты группы Б-АИ-102. Фото 1

<Посвящение в студенты группы Б-АИ-102. Фото 1>

Посвящение в студенты группы Б-АИ-102. Фото 2

<Посвящение в студенты группы Б-АИ-102. Фото 2>