Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Конкурсы РНФ

05.02.2020 11:32:38
    Конкурсы РНФРоссийский научный фонд принимает заявки на участие в конкурсах:

1. Открытый публичный конкурс на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей (далее также – руководитель проекта) в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук, независимо от должности и гражданства исследователя, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми он состоит в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Размер одного гранта – до 1,5 (Полутора) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2021 и 2022 гг. соответственно). Если реализация проекта сопряжена со сменой места работы руководителя проекта и его переездом в организацию, находящуюся в ином субъекте Российской Федерации, не граничащим с субъектом Российской Федерации, в котором расположено место работы (основной или по совместительству) и/или жительства руководителя проекта на момент объявления конкурса, размер гранта составляет до 2 (Двух) миллионов рублей ежегодно.

Отрасли знаний:
    01 Математика, информатика и науки о системах;
    02 Физика и науки о космосе;
    03 Химия и науки о материалах;
    04 Биология и науки о жизни;
    05 Фундаментальные исследования для медицины;
    06 Сельскохозяйственные науки;
    07 Науки о Земле;
    08 Гуманитарные и социальные науки;
    09 Инженерные науки.

Руководитель проекта должен иметь не менее трех различных публикаций, содержащих результаты исследований по тематике проекта, в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus) , опубликованных в период с 1 января 2015 года до даты подачи заявки.

Срок подачи заявок: 6 марта 2020 года.

2. Открытый публичный конкурс на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Размер одного гранта – от 3 (Трех) до 5 (Пяти) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2021, 2022 и 2023 гг. соответственно).

Отрасли знаний:
    01 Математика, информатика и науки о системах;
    02 Физика и науки о космосе;
    03 Химия и науки о материалах;
    04 Биология и науки о жизни;
    05 Фундаментальные исследования для медицины;
    06 Сельскохозяйственные науки;
    07 Науки о Земле;
    08 Гуманитарные и социальные науки;
    09 Инженерные науки.

Руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций, содержащих результаты исследований по тематике проекта, в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus) , опубликованных в период с 1 января 2015 года до даты подачи заявки.

Срок подачи заявок: 13 марта 2020 года.

Для оформления заявки необходимо зарегистрироваться в ИАС РНФ: https://grant.rscf.ru

Внимание! Университетом оформлено Соглашение об электронном документообороте с РНФ.

Порядок работы для руководителя и исполнителей проекта: Возможность подписать электронный документ появляется после того, как Руководитель проекта зарегистрирует в ИАС заявку на открытый публичный конкурс на получение гранта Российского научного фонда и/или соответствующий отчет о выполнении проекта.
    Руководитель проекта (в случае, если таковое не выполнялось ранее) и все Основные исnолнители проекта (при их наличии)/новые Основные исполнители проекта (в случае замены основных исполнителей проекта) представляют Организации собственноручно подписанные согласия субъектов персональных данных на обработку персональных данных соответственно по формам, предлагаемым ИАС (формы доступны в личных кабинетах Руководителя и Основных исnолнителей). Кроме того, Руководитель проекта представляет Организации согласие на подписание и представление Организацией в Российский научный фонд заявки на открытый публичный конкурс на получение гранта Российского научного фонда и/или отчетов о выполнении проекта по форме, предлагаемой ИАС (форма доступна в личном кабинете Руководителя для заявки и/или отчета соответственно).
    После поступления в Организацию всех необходимых согласий координатор Организации подписывает в ИАС заявку и/или отчет о выполнении проекта и, тем самым, направляет электронный документ на обработку в Фонд.

По вопросам электронной подписи заявок РНФ обращаться: УК№ 1, к. 214Б, Петров К.А, тел. 23-46-97, 26-27-83.

Конкурсы РНФ. Фото 1

<Конкурсы РНФ. Фото 1>