Ушла из жизни Маркина Людмила Николаевна

6 июля 2020 года на 89 году ушла из жизни кандидат экономических наук, доцент Людмила Николаевна Маркина.

Людмила Николаевна родилась 13 мая 1932 г. в г. Саратове в семье рабочего. С 1939 по 1949 год обучалась и успешно окончила школу №62 г. Саратова.

Людмила Николаевна Маркина - выпускница сельскохозяйственного института 1954 года. После  его окончания поехала по распределению в один из 13-ти целинных совхозов Саратовского Заволжья. В 21 год стала главным экономистом целинного зерносовхоза имени Чапаева Пугачевского района. Она всегда вспоминала годы работы экономистом в Пугачёвском районе как самые плодотворные, незабываемые.

В 1969 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Став кандидатом экономических наук, Людмила Николаевна 25 лет проработала в Саратовском сельскохозяйственном институте (СХИ) на кафедре «Управление сельскохозяйственным производством».

Труженик тыла, ветеран труда (медаль), медаль «За освоение целинных земель», Людмила Николаевна всегда принимала активное участие в мероприятиях университета, посвященных празднованиям великого Дня Победы, столетнего юбилея СГАУ, круглого стола  в честь 60-летия освоения целинных и залежных земель. Людмила Николаевна всегда с удовольствием общалась со студентами, рассказывала ребятам о трудных, суровых военных временах, о труде наших женщин и детей в тылу. Сама Людмила Николаевна, будучи еще ребенком, в военное время работала на хлебозаводе. Награждена юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Выражаем соболезнования семье и родственникам в связи с тяжелой утратой.

Ректорат, факультет экономики и менеджмента.

Ушла из жизни Маркина Людмила Николаевна Фото 1

< Ушла из жизни Маркина Людмила Николаевна Фото 1 >