Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
АгроНТИ-2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Поздравление врио ректора Саратовского ГАУ с Днем науки

07.02.2020 17:30:11
    Поздравление врио ректора Саратовского ГАУ с Днем науки

Уважаемые коллеги, преподаватели, аспиранты, магистранты, сотрудники - все, кто связан по работе или учебе с научно-исследовательской деятельностью, или готов посвятить себя в будущем науке!

8 февраля наша страна отмечает День российской науки. Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Для ученых нашего университета уже стало традицией встречать День российской науки рекордными достижениями: и не только по количеству научных статей, опубликованных в центральных рецензируемых журналах и зарубежных изданиях, но и по объему научных исследований и числу изобретений.

Прошедший год стал показательным с точки зрения успешности научной деятельности Саратовского ГАУ: не первый год университет входит в пятерку лучших аграрных вузов страны, мы вошли в первую сотню лучших вузов России, наряду с СГУ имени Н.Г.Чернышевского, опередив в рейтинге остальные региональные вузы. Это говорит о высоком качестве научной деятельности университета.

На протяжении многих лет коллектив вуза показывает высокие результаты педагогического труда, ведь его выпускники становятся великими учеными и научными работниками АПК региона.

Результатом успешной научной деятельности вуза за прошедший год можно назвать 24 научно-инновационные разработки, получившие признание на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019».

В 2019 году нам выпала честь стать организаторами проведения двух всероссийских форумов - молодых ученых и проректоров по научной деятельности вузов Минсельхоза России.

Второй год подряд проект Международной школы молодых ученых аграрных вузов и НИИ «Научная волна» находит поддержку в виде гранта Росмолодежи. Мероприятие объединяет молодых людей, заинтересованных в развитии научно-практического потенциала агропромышленного комплекса.

В этом году, 18 января, на Международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая Неделя 2020» в Берлине состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Саратовским ГАУ и Компанией «Мзури - Агро». Соглашение заключено с целью реализации совместных научно-практических семинаров, агропромышленных выставок, стажировок и обучению специалистов для распространения новой технологии посева MZURI PRO-TIL на территории Саратовской области и Российской Федерации.

Все это достигнуто усилиями единой команды ученых, аспирантов и студентов вуза, которые постоянно работают, чтобы внести свой вклад в научную деятельность Саратовского ГАУ и подкрепить его статус.

В этот день желаю вам неиссякаемой энергии, терпения, достижения научных и профессиональных высот, продвижения идей и разработок. Пусть здоровье, счастье, благополучие и вдохновение станут вашими постоянными спутниками!

Врио ректора Саратовского ГАУ                                                Дмитрий Соловьев

Поздравление врио ректора Саратовского ГАУ с Днем науки. Фото 1

<Поздравление врио ректора Саратовского ГАУ с Днем науки. Фото 1>