Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Губернатор Валерий Радаев ознакомился с результатами масштабных работ по благоустройству в с. Александров-ГайВ понедельник, в рамках визита в Заволжье Губернатор Валерий Радаев посетил с. Александров-Гай. Глава региона ознакомился с результатами масштабных работ по благоустройству районного центра.
    Губернатор побывал на площади 35-летия Победы, где располагается мемориальный комплекс землякам, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. В 2010 году проведена реконструкция и капитальный ремонт мемориального комплекса. В 2014 году в рамках подготовки к 70-летию Победы проведены земляные работы, найдено новое архитектурное решение и высажено 800 кустов роз 50 сортов. Объект носит название «Аллея Роз». Доска почета ежегодно реставрируется. По словам руководства района, работы по благоустройству будут продолжены. Из намеченного – обустройство фонтана и организация новых клумб. Идею планируется осуществить в рамках государственно-частного партнёрства.
    «В Александрово-Гайском районе местная власть настроена по-хозяйски, – отметил Валерий Радаев, – в засушливых условиях Заволжья здесь проводится большая работа по благоустройству территорий. Люди действуют, не дожидаясь помощи со стороны. Это говорит о том, что алгайцы бережно, с любовью относятся к своей малой родине».
    Кроме того, глава региона посетил площадь, которая носит имя председателя Александрово-Гайского революционного комитета времен Октябрьской социалистической революции Тимофея Чугункова. Здесь также завершаются работы по благоустройству. К настоящему времени высажена аллея деревьев, разбиты новые клумбы, отреставрирован памятник.
    В районном центре активно ведутся работы по ремонту объектов социальной сферы. Проведён качественный ремонт в местном Доме культуры, средней школе № 1, закуплено новое современное оборудование.
    Пресс-служба Губернат
    ора

<Губернатор Валерий Радаев ознакомился с результатами масштабных работ по благоустройству в с. Александров-Гай. Фото 1>