В Саратове проходит финал VII летней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФСегодня в Саратове дан старт финальным соревнованиям VII летней Универсиаде вузов Министерства сельского хозяйства РФ. Для участия в них прибыли сотни студентов и аспирантов со всей страны. Программа Универсиады включает состязания по 8 видам спорта: баскетбол, волейбол, дартс, греко-римская борьба, вольная борьба, пауэрлифтинг, летний полиатлон, легкая атлетика.

В течение этого дня будут проходить заседания судейских коллегий и мандатных комиссий.

Первым днем соревнований станет 8 июля.
    В 9.00 начнутся матчи по игровым видам спорта:
    в ФОКе «Звездный» (ул. Б.Затонская, 3б) - баскетбол среди мужчин;
    в ДС «Юность» (ул. Б. Затонская, 3а) – баскетбол среди женщин;
    в СК «СГЮА» (ул. Вольская, 1) - волейбол среди мужчин;
    в СОК «СГАУ» (ул. Советская, 60) – волейбол среди женщин.

В 11.00 стартуют соревнования по греко-римской борьбе - во Дворце спорта (ул. Чернышевского, 63) и дартсу - в С/З «СГАУ» УК 3 (ул. Большая Садовая, 220).

Торжественная церемония открытия состоится 9 июля в Театре юного зрителя им. Киселева. Начало в 19.00.

Министерство молодежной политики и спорта области

<В Саратове проходит финал VII летней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ. Фото 1>