Студенты СГАУ примут участие в параде Победы на главной площади города.

07.05.2015
Студенты СГАУ примут участие в параде Победы на главной площади города.
8 мая в 10.00 на Театральной площади города Саратова состоится торжественное прохождение военного парада и театрализованное действо «Этих дней не смолкнет слава!». В этих мероприятиях принимают участие студенты Саратовского аграрного университета. Среди них часть студентов участвуют в театрализованном шествии, основной блок студентов факультета инженерии и природообустройства специальностей пожарная и техносферная безопасность и НТК пройдут парадом по главной площади города. Ребята два месяца ответственно готовились к этому дню.Сегодня на Театральной площади состоялась генеральная репетиция торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Победы.
Приглашаем всех отметить этот юбилей вместе с нами, почтить память героев войны, подаривших нам мирное будущее!
Формат проекта состоит из 4-х частей: протокольная часть - объезд войск, смотр парадных расчетов, приветствие подразделений, прохождение знаменной группы; театрализованный пролог – Минута Памяти – прохождение курсантов с «Книгами Памяти Саратовской области» (31 том), а также 64-х военнослужащих в плащ-палатках с портретами 64-х ветеранов Саратовской области, которые не дожили до этого юбилея; торжественное прохождение колонны, в составе которой 28 парадных расчетов воинских подразделений, ветеранских организаций, высших и средних учебных заведений области. Общее количество участников - до 1800 человек.

Принимающий торжественное прохождение войск – начальник Саратовского территориального гарнизона генерал-майор Попов Владимир Александрович, командующий прохождением – начальник Саратовского местного гарнизона полковник Мишнев Валерий Николаевич.
Завершит торжественное прохождение войск театрализованное представление из 5-ти блоков – вокально-хореографических композиций.

Студенты СГАУ примут участие в параде Победы на главной площади города. Фото 1

< Студенты СГАУ примут участие в параде Победы на главной площади города. Фото 1 >

Студенты СГАУ примут участие в параде Победы на главной площади города. Фото 2

< Студенты СГАУ примут участие в параде Победы на главной площади города. Фото 2 >