1 сентября  на Театральной площади Саратова в третий раз пройдет праздник посвящения в студенты – фестиваль «Поехали!»
В этом году 1 сентября на Театральной площади Саратова в третий раз пройдет праздник посвящения в студенты. Фестиваль «Поехали!», организованный по инициативе Вячеслава Володина, объединит первокурсников и преподавателей вузов на грандиозном празднике и станет масштабной церемонией посвящения в студенты.

Серия торжественных мероприятий начнется в Театре юного зрителя, где состоится награждение лауреатов премии «Высота» - лучших педагогов системы высшего образования региона. Каждый победитель получит диплом и заветную статуэтку за свой нелегкий труд.

На Театральной площади вчерашние выпускники традиционно произнесут студенческую клятву. Каждый вуз будет представлен командой, которая презентует свое учебное заведение ярким и красочным выступлением. После этого на Театральной площади начнется шоу-программа с участием звезд российской эстрады. В концерте примут участие и саратовские исполнители. Студенческие и творческие коллективы области представят лучшие номера. В целом, планируется участие более 1000 человек. Для первокурсников будет организовано 6 флэш-мобов, неоновое шоу, программа будет наполнена аэро- и пиротехническими эффектами. В финале торжеств гостей ожидает праздничный салют.

Фестиваль смогут посмотреть не только первокурсники и их родители, но и горожане. На Театральной площади установят несколько видеоэкранов, где всё происходящее будет транслироваться в онлайн-режиме.

Министерство молодежной политики и спорта области

X

1 сентября на Театральной площади Саратова в третий раз пройдет праздник посвящения в студенты – фестиваль «Поехали!» Фото 1

< 1 сентября  на Театральной площади Саратова в третий раз пройдет праздник посвящения в студенты – фестиваль «Поехали!» Фото 1 >