Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Валерий Радаев и общественники р.п.Дергачи обсудили ряд актуальных вопросов

Валерий Радаев и общественники р.п.Дергачи обсудили ряд актуальных вопросовЖители Дергачей задали главе региона ряд вопросов. Один из них касался поддержки малого бизнеса. В Дергачевском районе достаточно распространено предпринимательство.
    "У нас в области 86 тыс. предпринимателей. Более 200 млн. рублей оказываем помощь малому и среднему бизнесу ежегодно по разным направлениям. То есть за пять лет общая сумма составила около 1 млрд. рублей. Поддержка предпринимательству будет и в этом году. Району нужно активно сотрудничать с региональным минэкономразвития. В заволжских районах особенно важна самозанятость, чтобы люди не уезжали из родных сел. Кроме того, это способ создать дополнительное производство сельхозпродукции. У нас большая часть животноводства приходится на КФХ. Таким образом, мы сможем повлиять и на ценовую политику на продукты питания" - сказал Губернатор.
    На встрече поднимался вопрос по установке детских площадок. В Дергачах в прошлом году было оборудовано 8 игровых площадок. Дергачевцев интересовало, будет ли распространен этот проект на сельские населенные пункты. Глава региона подтвердил, что программа по установке детских и спортивных площадок в этом году будет продолжена.
    Также жители Дергачей поинтересовались о продолжении программы по ремонту сельских домов культуры. Губернатор отметил, что поддержка в этом году будет впервые выделена из федерального центра. В программу войдут 24 района области, в которых будут отремонтированы объекты культуры.
    Пресс-служба Губернатора области

<Валерий Радаев и общественники р.п.Дергачи обсудили ряд актуальных вопросов. Фото 1>