Олимпиада по физике

День Хлебороба

День Хлебороба7 сентября в Татищеве проходил региональный праздник «День хлебороба», на этом праздники чествовали Саратовских земледельцев, передовиков производства. В этот день на праздник собрались представители 38 районов нашей области, Марксовский район представляла делегация, которую возглавляли глава администрации района Тополь Олег Андреевич и начальник сельхоз отдела Шевела Владимира Владимировича, в неё вошли руководители и работники Марксовских сельхозяйственных предприятий, студенты профильных учебных заведений района.
    В эту делегацию входили и студенты Марксовского филиала СГАУ им. Вавилова специальностей «Механизация сельского хозяйства» и «Электрификация сельского хозяйства», многие из этих ребят приложили свою руку в уборке урожая этого года.
    Празднование состоялось на стадионе посёлка, делегация каждого района празднично и парадно проходила мимо трибун, представители были одеты в национальные костюмы, в руках делегаты несли караваи хлеба, снопы, фрукты, овощи и другие дары природы выращенные на полях Саратовщины. С трибун хлеборобов приветствовали губернатор области Радаев Валерий Васильевич и депутат Государственной думы Панков Николай Васильевич, были отмечены достижения каждого района и выдающихся передовиков. По окончании парада хлеборобов губернатор провёл награждения лучших хлеборобов области, были вручены почётные звания «Заслуженного работника сельского хозяйства», «Благодарность» от губернатора, а некоторым работникам были вручены автомобили «УАЗ», «Лада-Гранта», «Нива», «Лада-Ларгус», «Фольсваген поло» и «Тайота РАФ 4». Губернатор Радаев В.В. поздравил всех тружеников села Саратовской области с получением небывалого урожая, на сегоднейший день намолочено 4 милиона тонн зерна, это наивысший показатель по России. По окончании торжественной части прошёл концерт в честь тружеников села, выступали артисты города Саратова и других городов области, лауреаты Российских и международных конкурсов, а также самодеятельные коллективы.

День Хлебороба. Фото 1

<День Хлебороба. Фото 1>