Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Дан старт VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Дан старт VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер»Уже в шестой раз при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и ФГБУ «Роспредприниматель» Российский союз сельской молодёжи совместно с Российским движением школьников, Российским детско-юношеским центром, Федеральным детским эколого-биологическим центром и кооперационным проектом Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия «Германо-Российский аграрно-политический диалог» проводит интеллектуальную игру «Начинающий фермер» для команд из общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных образовательных организаций.
    Цель игры - развить у учащихся навыки сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде, а также помочь им освоить бизнес-планирование в сельском хозяйстве.
    Игра призвана выявить и поддержать талантливую молодёжь, повысить общий уровень ее информированности о возможности организации крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках программы по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Игра проводится в три этапа:
    -Региональный (до 1 марта 2018 года) – проведение игры в субъектах Российской Федерации.
    -Федеральный-заочный (до 1 апреля 2018 года) – оценка конкурсных работ победителей первого этапа игры.
    -Федеральный-очный (апрель-май 2018 года) – очная защита проектов перед Экспертным советом в Москве.

Победители финального этапа проекта награждаются дипломами и памятными подарками. Лучшие проекты рекомендуются к участию в мероприятиях и обучающих программах ФГБУ «Роспредприниматель» (в том числе мероприятиях программы «Ты – предприниматель»), а также в реализации мероприятия по поддержке начинающих фермеров Госпрограммы при соответствии их установленным законодательством условиям.

Лучшим участникам студенческих команд по мнению экспертов из Германо-Российского аграрно-политического диалога будет предложено пройти бесплатную стажировку в ФРГ. Обязательным условием для стажёра является знание немецкого языка.

Для участия в конкурсе необходимо сформировать команду, подготовить бизнес-план и подать заявку на участие в проекте (согласно приложению) в Совет молодых ученых (Учебный корпус №1, каб.411) до 1 февраля 2018 г.

Дополнительную информацию можно получить по тел: 89271520512 - Нейфельд Василий председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Дан старт VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Фото 1

<Дан старт VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Фото 1>