Профориентация школьников МОУ СОШ с. Шумейка

Профориентация школьников МОУ СОШ с. Шумейка07.02.18г. доцентом кафедры «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение» Сиротой В.Т. проведена профориентационная работа с учащимися 10 и 11 классов (в общем количестве 30 человек) МОУ СОШ с. Шумейка Энгельсского муниципального района. Встреча прошла в очень живой интересной беседе. Валерий Тимофеевич рассказал об университете, профессорско-преподавательском составе, о материально-технической базе университета, об учебном процессе, условиях поступления. Имея большой опыт работы в сельскохозяйственном производстве Сирота В.Т. подробно остановился на состоянии дел в агропромышленном комплексе района, области, страны. Им отмечены научные достижения университета, которые успешно применяются в АПК, повышая его эффективность. Так же, он рассказал о преимуществах работы в сельскохозяйственном производстве, особенно в условиях финансово-экономического кризиса и санкционной политики со стороны Запада. В этом случае повышается роль специалиста сельскохозяйственного производства, которых готовит университет. После беседы выпускники выразили интерес к поступлению в Саратовский ГАУ.

Профориентация школьников МОУ СОШ с. Шумейка. Фото 1

<Профориентация школьников МОУ СОШ с. Шумейка. Фото 1>