В Ставропольском государственном аграрном университете подвели итоги IV Всероссийского с международным участием конкурса научных работ на лучшее авторское исследование в области финансового рынка «ИНСТРУМЕНТЫ ФИНАНСОВОГО РЫНКА ДЛЯ АПК РЕГИОНА». Организаторами конкурса выступили: кафедра «Финансы, кредит и страховое дело» ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» при содействии ООО «СоюзИвест» (представитель АО «ФИНАМ» в городе Ставрополь), ООО «Компания Брокеркредитсервис» Дополнительный офис «Ставропольский», ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова», ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I».Конкурс студенческих научно-исследовательских работ проводится уже четвертый раз и направлен на содействие активизации научно-исследовательской деятельности студентов, обоснование направлений устойчивого финансового развития предприятий АПК, повышения интереса студентов к избранной профессии. Впервые Конкурс был проведен в апреле 2015 года, за время его существования в Конкурсе приняли участие более 100 студентов из 11 регионов России.Конкурс проводился в целях совершенствования учебного процесса, повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов, развития творческих способностей студентов и их навыков самостоятельной исследовательской работы.В 2018 году в конкурсе приняли участие студенты и магистранты из 9 вузов России – Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В Верещагина, Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I, Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного технологического университета, Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, Ставропольского государственного аграрного университета.Конкурсные работы студенты представляли по одной из следующихноминаций:- Финансовый рынок и его участники;- Кредитный рынок и его сегменты;- Страховой рынок;- Агрострахование;- Рынок ценных бумаг;- Рынок драгоценных металлов;- Налоговые отношения;- Инновации на финансовом рынке;- Хеджирование рисков.Конкурсные работы оценивало высокопрофессиональное жюри, включающее ведущих ученых и специалистов регионов России, в том числе: Алайкина Любовь Николаевна - доцент кафедры Бухгалтерский учет, анализ и аудит» ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова», к.э.н., доцент; Агибалов Александр Владимирович - зав. кафедрой «Финансы и кредит» ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I», к.э.н., доцент;Филиппов Евгений Викторович - директор ООО «СоюзИвест» (представитель АО «ФИНАМ» в городе Ставрополь); Григорьев Станислав Владимирович – руководитель ООО «Компания Брокеркредитсервис» Дополнительный офис «Ставропольский». Студенты Саратовского ГАУ представлявшие работы на на этот конкурс завоевали призовые места в различных номинациях.

< Итоги IV Всероссийского с международным участием конкурса научных работ на лучшее авторское исследование в области финансового рынка Фото 1 >

< Итоги IV Всероссийского с международным участием конкурса научных работ на лучшее авторское исследование в области финансового рынка Фото 2 >

< Итоги IV Всероссийского с международным участием конкурса научных работ на лучшее авторское исследование в области финансового рынка Фото 3 >

< Итоги IV Всероссийского с международным участием конкурса научных работ на лучшее авторское исследование в области финансового рынка Фото 4 >