Студенты Краснокутского зооветеринарного техникума на воинском эшелоне

Студенты Краснокутского зооветеринарного техникума  на воинском эшелонеВ честь Дня Победы ретро-поезд «Воинский эшелон» с 28 апреля по 4 мая посетил станции Саратовского региона ПривЖД.

3 мая легендарный поезд побывал и в нашем городе, который посетили студенты 2 курса строительного отделения.

«Воинский эшелон» состоит из действующего паровоза Эр 797-41 и пяти железнодорожных платформ с техникой времен Великой Отечественной Войны.

Студенты техникума, да и все желающие смогли осмотреть паровоз, прикоснулись к реликвиям, увидели танки Т-34-76 и Т-60, бронеавтомобили БА-64Б и БА-20М, легендарную БМ-13 «Катюша» и 152-мм гаубицу-пушку и сделали фотографии на память.

Все образцы военной техники предоставлены музеем-заповедником «Сталинградская битва».

Студенты Краснокутского зооветеринарного техникума на воинском эшелоне. Фото 1

<Студенты Краснокутского зооветеринарного техникума  на воинском эшелоне. Фото 1>

Студенты Краснокутского зооветеринарного техникума на воинском эшелоне. Фото 2

<Студенты Краснокутского зооветеринарного техникума  на воинском эшелоне. Фото 2>