«Свечи памяти»
3 мая 2019 года в рамках патриотической акции «Вахта памяти» на площади города Красный Кут для горожан состоялся концерт, подготовленный студентами, сотрудниками и выпускниками Краснокутского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Концерт был связан со значимой датой для всех людей – 9 мая – днем Победы в Великой Отечественной войне.

Основной темой концерта была, конечно же, военная тематика: звучали песни военных лет, стихи о войне, освежающие в нашей памяти страшное пламя войны. Особенно трогательным стал номер, посвященный всем матерям, которые отдали на алтарь Победы самое дорогое, что у них было – жизни своих сыновей.

Олицетворением всех матерей-героинь стала кубанская крестьянка Епистиния Степанова, девять сыновей которой погибли, защищая Родину. Обучающиеся техникума выходили с портретами Епистинии Степановой и ее погибших сыновей.

Завершился концерт по традиции зажиганием студентами техникума и жителями города свечей памяти в честь погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину.

Благодаря участию в таких мероприятиях у обучающихся формируется гражданская позиция, воспитывается патриотизм, любовь и уважение к своей Родине.

Мы благодарим наших выпускников Маймур Евгения, Штода Юлию, Алоян Рафаэля, Фетисову Марину и ученицу 11 класса МОУ СОШ №2 Вахитову Марину за участие в концертной программе.
X

«Свечи памяти» Фото 1

< «Свечи памяти» Фото 1 >
X

«Свечи памяти» Фото 2

< «Свечи памяти» Фото 2 >
X

«Свечи памяти» Фото 3

< «Свечи памяти» Фото 3 >
X

«Свечи памяти» Фото 4

< «Свечи памяти» Фото 4 >
X

«Свечи памяти» Фото 5

< «Свечи памяти» Фото 5 >
X

«Свечи памяти» Фото 6

< «Свечи памяти» Фото 6 >
X

«Свечи памяти» Фото 7

< «Свечи памяти» Фото 7 >
X

«Свечи памяти» Фото 8

< «Свечи памяти» Фото 8 >
X

«Свечи памяти» Фото 9

< «Свечи памяти» Фото 9 >
X

«Свечи памяти» Фото 10

< «Свечи памяти» Фото 10 >
X

«Свечи памяти» Фото 11

< «Свечи памяти» Фото 11 >
X

«Свечи памяти» Фото 12

< «Свечи памяти» Фото 12 >
X

«Свечи памяти» Фото 13

< «Свечи памяти» Фото 13 >
X

«Свечи памяти» Фото 14

< «Свечи памяти» Фото 14 >
X

«Свечи памяти» Фото 15

< «Свечи памяти» Фото 15 >