Олимпиада по физике

Посещение базового хозяйства Саратовского ГАУ АО Племзавод «Трудовой»

Посещение базового хозяйства Саратовского ГАУ АО Племзавод «Трудовой»6 ноября 2019 года студенты 2, 3 и 4 курса факультета экономики и менеджмента направления подготовки 38.03.01 Экономика посетили базовое хозяйство университета АО Племзавод «Трудовой» Марксовского района Саратовской области с целью совершенствования качества практической подготовки, формирования, закрепления и развития умений и компетенций обучающихся и оказания содействия трудоустройству выпускников.

В хозяйстве были проведены лекции и практические занятия по дисциплинам кафедры, а также экскурсия по хозяйству с демонстрацией молочного комплекса на 1450 голов. Предприятие специализируется на разведении крупного рогатого скота голштинской породы.

Доильная система на АО «Трудовой» полностью автоматизирована. Внедрены современные компьютерные технологии, благодаря которым можно отслеживать основные показатели продуктивности. Применяется технология беспривязного содержания телят 1-2-месячного возраста.

Занятия были проведены совместно с заместителем генерального директора по производству АО Племзавод «Трудовой» Марксовского района Саратовской области, а также с доцентами кафедры «Экономика агропромышленного комплекса»: к.э.н., доцент Ю.А.Шихановой, к.э.н., доцент О.А. Васильевой, к.э.н., доцент И.В. Бабаян; доцент кафедры «Бухгалтерский учет» к.э.н., доцент Н.А. Новиковой.

Посещение базового хозяйства Саратовского ГАУ АО Племзавод «Трудовой». Фото 1

<Посещение базового хозяйства Саратовского ГАУ АО Племзавод «Трудовой». Фото 1>