Ребята из ЮАР на Дне поля
Сегодня, 9 августа 2018 г.,состоялось открытие 9-ого сельскохозяйственного форума «Саратов-агро. День поля», который проходил на полях НИИ Юго-Востока.
В этом мероприятии приняли участие представители ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ: деканы факультетов и руководители структурных подразделений во главе с ректором Н.И. Кузнецовым. В празднике приняли активное участие обучающиеся Института международных образовательных программ из ЮАР.
Ребята побывали на выставке сельхозтехники и на конкурсе профессионального мастерства трактористов, в котором по традиции участвовали будущие механизаторы.Ребят-иностранцев познакомили с современной сельскохозяйственной техникой российского и иностранного производства, а представители компаний «JohnDeere» и «Ростсельмаш» продемонстрировали новейшие технические достижения.
Иностранные обучающиеся с интересом слушали выступление губернатора области В.В. Радаева, посвященное вопросам производства зерна в зонах рискованного земледелия. Ребята выразили заинтересованность в аграрном образовании. Подобные мероприятия являются платформой для передовых аграрных технологий на африканском континенте.
X

Ребята из ЮАР на Дне поля Фото 1

< Ребята из ЮАР на Дне поля Фото 1 >
X

Ребята из ЮАР на Дне поля Фото 2

< Ребята из ЮАР на Дне поля Фото 2 >
X

Ребята из ЮАР на Дне поля Фото 3

< Ребята из ЮАР на Дне поля Фото 3 >