Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Регулирование численности дикого кабана в области продлится до 1 апреля

Регулирование численности дикого кабана в области продлится до 1 апреляСитуация с распространением африканской чумы свиней на территории региона остается довольно напряженной. Случаи вспышки АЧС в дикой природе зафиксированы в Балашовском, Марксовском и Духовницком районах области.
    Для недопущения распространения АЧС на территории охотничьих угодий продолжаются мероприятия по регулированию численности кабана, целью которых является снижение поголовья. Уменьшение численности позволит сократить до минимума контакт между больными животными, что является необходимым условием локализации вируса АЧС. Министерством природных ресурсов и экологии РФ для недопущения распространения АЧС установлена численность кабана в количестве 0,25 особи на 1000 га или 10 особей на одно охотничье угодье.
    Сейчас в области численность кабанов составляет около 3000 особей, или 0,3 особи на 1000 га.
    По сведениям, представленными охотпользователями, на 1 февраля 2017 года добыто 3109 особей кабана. Для достижения численности кабана до значения 0,25 особей на 1 тыс.га министр области – председатель комитета охотничьего хозяйства Игорь Потапов подписал приказ о продлении регулирования до 1 апреля 2017 года. К 1 апреля будут обработаны данные проведенного зимнего маршрутного учета, которые подтвердят фактическое количество кабана в субъекте.
    Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области

Регулирование численности дикого кабана в области продлится до 1 апреля. Фото 1

<Регулирование численности дикого кабана в области продлится до 1 апреля. Фото 1>