Впервые на Балтике
21 – 23 октября сборная СГАУ им. Н.И.Вавилова по армрестлингу в составе пяти человек приняла участие во Всероссийском Открытом Чемпионате на «Кубок Балтики» в г.Санкт – Петербурге. В настоящем году эти соревнования, проводимые в пятый раз, получились на редкость представительными – в них приняли участие 137 человек из 33 регионов России. Наши ребята выступили вполне достойно: Щербаков Роман (БНТК – 401) и Ивлев Сергей (аспирант) заняли в своей весовой категории 70кг в сумме двоеборья 9 и 10 места соответственно ((количество участников в весе – 29). Родионов Родион в компании 6 мастеров спорта и количеством участников в своем весе – 26 человек, занял 9 место. Порадовали девушки – Малюкина Татьяна (БМ – 401), заняв в борьбе на правую руку 3 место и по сумме двоеборья став 4, впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Другой нашей спортсменке – Зубавленко Александре (Б, - 302) для выполнения норматива кмс не хватило одной победы на левой руке – в итоге она заняла 7 место (для выполнения необходимо было попасть в шесть первых мест). Среди регионов РФ команда Саратовской области, представленная таким небольшим количеством спортсменов нашего вуза, заняла 12 место. Следует отметить, что сборная нашего университета по армрестлингу в преддверии VIII зимней Универсиады среди вузов Минсельхоза РФ, впервые так рано начала свой спортивный сезон. Эти соревнования имеют большое значение в подготовке сборной команды для участия в важнейших стартах сезона.
Тренер сборной команды: доцент Наумова М.А.