Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Студенты СГУ ознакомились с работой одного из самых высокотехнологичных мусороперерабатывающих предприятий РоссииС технологией автоматизированной сортировки отходов Энгельсского Экотехнопарка ознакомились более 40 студентов географического факультета СГУ им. Н.Г.Чернышевского. Экскурсантам был показан весь технологический процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать и захоранивать коммунальные отходы. В ходе визита ребята смогли вникнуть в производственный процесс, увидели, что в недалеком будущем будет происходить с коммунальными отходами Саратова и каким образом минимизируется их негативное воздействие на экологию.
    С 1 августа в связи с началом работы Регионального оператора по обращению с ТКО весь объем коммунальных отходов будет направляться на экологически безопасные обработку и захоронение на концессионные объекты. Такой подход гарантирует максимальную загрузку новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, построенной в регионе АО «Управление отходами» в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области.
    Ознакомительная экскурсия прошла в рамках программы по экологически безопасному обращению с ТКО. Просветительскую программу реализует компания АО «Управление отходами», являясь активным членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ).
    Саратовский филиал АО «Управление отходами» проводит обучающие экскурсии и выездные образовательные мероприятия с учащимися общеобразовательных школ и высших учебных заведений. За период работы концессионных объектов с целью ознакомления с процессами производства их посетило более 1000 обучающихся. С крупнейшими вузами региона заключены двусторонние договоры о безвозмездном сотрудничестве. По итогам прохождения практики компания формирует кадровый резерв, в том числе для Регионального оператора Саратовской области, и дает возможность отличившимся студентам достойно трудоустроиться сразу после окончания высшего учебного заведения.
    Напомним, что в настоящий момент Региональный оператор проводит активную кампанию по заключению договоров с владельцами бизнеса, нежилых помещений, а также управляющими организациями. Для заключения договоров руководителям или ответственным сотрудникам организаций – собственников ТКО необходимо обратиться в договорной отдел по работе с юридическими лицами Регионального оператора Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Валовая, 2/10, или по тел. 8-800-222-64-90, или воспользоваться сайтом: regoperator.org.

Министерство природных ресурсов и экологии области по информации
    филиала АО "Управление отходами" в Саратове

<Студенты СГУ ознакомились с работой одного из самых высокотехнологичных мусороперерабатывающих предприятий России. Фото 1>
    ГАС «Управление»