В Саратове начала работу «Школа социальной активности граждан старшего поколения»По инициативе администрации муниципального образования «Город Саратов» в областном центре реализуется проект «Школа социальной активности граждан старшего поколения». Акции проходят при поддержке регионального минздрава и нацелены на профилактику неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни у жителей старшего поколения.
    Так, в детском оздоровительном центре «Дубки» специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья поликлиники №17 г. Саратова провели скрининговое обследование ветеранам Заводского района. Участники акции получили рекомендации медицинских специалистов по сохранению здоровья.
    «Основа профилактики болезней – здоровый образ жизни, самый верный путь к активному долголетию. Благодаря ему, человек способен прожить долгую и счастливую жизнь, в которой не будет места усталости, депрессии и болезням. Для того, чтобы быть здоровым и в пожилом возрасте, необходимо быть физически активным, правильно питаться, соблюдать режим труда и отдыха, регулярно проходить профилактические медицинские осмотры, диспансеризацию», - отметили специалисты областного центра медицинской профилактики.
    Мероприятия профилактической направленности будут продолжены.

Министерство здравоохранения области

<В Саратове начала работу «Школа социальной активности граждан старшего поколения». Фото 1>